Volume 21

« Older   Newer »
  Share  
LAVI88
view post Posted on 31/10/2009, 11:39




SI INFATTI.. IL PRIMO ATTACCO ERA FIGO.. ANKE LA POSTURA.. DAVVERO DA COMBATTENTE CON STILE... Xò CAZZO DOPO....

CMQ NO KE NN AVEVA LE REGALIE... AVEVA QUELLE SOLITE CON RUOTE "SEGHETTATE".... POI MM è KE SENZA REGALIE NN PUOI FARE QUELLA TECNICA... è SOLO + FATICOSO... X QUELLO TENEVA LE ALTRE AT... X ALLENAMENTO...
 
Top
Spitfire89
view post Posted on 31/10/2009, 11:48




nn e' k e' piu faticoso.. e' k le desfi proprio le at se nn ai le regalie e nn puoi fare l'infinity atmosphere senza..
guarda ikki contro il team del padre di kururu.. e faceva solo trick..
 
Top
LAVI88
view post Posted on 31/10/2009, 11:58




MA NO..... QUELLA è TUTTA UN'ALTRA STORIA... SONO COSE TOTALMENTE DIVERSE..... STO PARLANDO DELLE REGALIE DELLE ZANNE... X USARE QUELLE TECNICHE DEVE TIRARE CALCI CON UN'ACCELLERAZIONE ISTANTANEA MOSTRUOSA, E LE REGALIE SONO FATTE APPOSTA X QUELLO SCOPO... LE ALTRE AT NO E QUINDI X OTENERE LO STESSO RISULTATO KE OTTERREBBE CON LE REGALIE DEVE FARE + SFORZO MUSCOLARE... QUELLE TECNIKE NN SONO IMPOSSIBILI SENZA REGALIE, XKè SI TRATTA PROPRIO DI ACCELLERAZIONE E QUINDI FORZA... POI OVVIO KE PER ALTRE TECNICHE COME QUELLE DEL VENTO E DEL ROMBO SONO QUASI ESSENZIALI...(RINGO SU QUESTO AVREBBE QALCOSA DA RIDIRE..XD) MA X QUELLE DI AGITO NO...
 
Top
kazu 180
view post Posted on 6/11/2009, 23:33




che dire... agito power!
e dopo mi hanno detto che vedremo ikki all'attacco.
devo dire che mi ha davvero stupido questo numero
se anche mi aspettavo un bacio finale XD

SPOILER (click to view)
nn sia mai che si bacino davvero <_<
 
Top
LAVI88
view post Posted on 7/11/2009, 10:03




no.... sarebbe stato troppo sdolcinato... già l'ha tirata lunga con sta storia della tipa x i miei gusti.... penso anke io ke nel prox vedremo ikki lottare... soprattutto x la copertina con ikki e kazu ( magari mi combatte anke kazu evediamo i miglioramenti con la flame road...) ma anke x il commento ke il leader del team vulcano ( nn ricordo il nome sorry..) fa quando era senza nn soplo regalie ma proprio at ke sarebbe stato vulnerabilissimo... mi ha fatto pensare ke lo vedremo presto in una nuova sfida...
 
Top
kazu 180
view post Posted on 7/11/2009, 15:16




no ma nel manga si baciano sempre per sbaglio! preferirei che ci fosse una vera storia d'amore nel manga...invece i maschi pensano solo alle at -.-
 
Top
LAVI88
view post Posted on 7/11/2009, 15:43




ma come..... ringo.... kururu.....emiri..... e akira... ce n'è ce n'è... e poi ogure nn è tipo da storie d'amore normali... quindi o sesso e storie travagliate o questo... e io almeno su air preferirei evitarre scene di sesso alla tenjo...
 
Top
kazu 180
view post Posted on 7/11/2009, 17:09




ma che centra il sesso? alle medie/superiori hai delle storielle d'amore...nulla di grande
nn ci sono coppie ufficiali, e i maschi o sono pervertiti o nn pensano alle ragazze...
preferirei che alcune volte fosse un po' romantico, l'ironia alcune volte stanca
 
Top
LAVI88
view post Posted on 7/11/2009, 17:10




normalmente forse.. ma parliamo di un manga di ogure....XD
 
Top
kazu 180
view post Posted on 7/11/2009, 21:26




anche questo è vero...
simca nn la vedo come un'innocente verginella
 
Top
Spitfire89
view post Posted on 8/11/2009, 11:52




CITAZIONE
simca nn la vedo come un'innocente verginella

nooooo.. simca...?!?
ha solo mostrato le tette a ikki, ci e' andata a letto nuda senza far niente , a fatto competizione con ringo x le tette piu grandi * k poi x vendetta ringo l'a mezza amazzata e spogliata in pubblico ^^ * e infine nike le strappa il vestito lasciandola a petto nudo x massaggiarle le tette e lei stava li tranq...

mmm.. si.. forse e' ancora verginella xDxD
 
Top
LAVI88
view post Posted on 8/11/2009, 12:02




si si...XD
 
Top
kazu 180
view post Posted on 14/11/2009, 22:21




ikki ancora ci spera *sisi*
 
Top
LAVI88
view post Posted on 15/11/2009, 10:32




ma ikki nn andrà mai con quella sgualdrina!!!! se nn sceglie tra kururu o ringo è un'idiota......... se fa così lo acoppo io con le mie mani...

Edited by LAVI88 - 15/11/2009, 10:50
 
Top
Spitfire89
view post Posted on 15/11/2009, 11:14




kururu dubito la scelga.. x me e' sicuro al 90% che sceglie ringo..
 
Top
35 replies since 30/10/2009, 11:33   318 views
  Share